Оказывается, работа медицинских работников начинается ещё до того, как в лагере прозвучит первое «Ура, каникулы!».
Ещё перед открытием сезона специалисты Гусиноозерской ЦРБ приняли участие в приёмке лагерей «Уголёк» и «Родник», проверив их готовность к летнему отдыху детей.
А 24 июня в «Угольке» стартовала вторая смена «Чайный путь». Перед тем как отправиться навстречу новым друзьям и приключениям, каждый ребёнок прошёл обязательный медицинский осмотр.
Заведующая детской поликлиникой, врач-педиатр Сэржэма Чимитцыреновна Санжиева и фельдшер отделения профилактики Раиса Чултумовна Хархенова проверили состояние здоровья ребят, осмотрели кожные покровы и убедились, что смена может начаться.
Теперь можно отдыхать!
А мы, как и всегда, рядом, чтобы лето было не только весёлым, но и безопасным.